Compatilhe esta publicação:

Twitter Facebook Google+

BLOCO VEM QUEM QUER

Data: 29/01/2016 – Sexta-feira

Concentração: Horário: 18h30min – Rua Afonso Pena esquina com a Rua Dr. Brito

Saída do Bloco: Horário: 20h30min

Percurso: Rua Afonso Pena, Rua dos Passos, Rua Dr. Milton Bandeira, Travessa Tancredo Neves, Praça Silviano Brandão, Travessa João Carlos Belo Lisboa, Praça Marechal Deodoro, Rua Professor Sebastião Lopes de Carvalho, Praça Mario Del Giudice, Avenida Bueno Brandão, Avenida Santa Rita, Travessa Luiz Megale e Rua Gomes Barbosa.

 

BLOCO DA APAE

Data: 03/02/2016 – Quarta-feira

Horário: 16h00min

Concentração: APAE, Rua Cristovão Longuinho (Bairro de Fátima)

Percurso: Rua Cristovão Longuinho, Rua Maria das Neves, Rua Antônio Cezário Fialho, Praça José Santana, Rua, Rua João Franklin Fontes, retornando à Praça José Santana.

 

BLOCO QUE VEM

Data: 03/02/2016 – Quarta-feira

Concentração: Horário: 15h00min – Praça José Santana (Bairro de Fátima)

Saída do Bloco: Horário: 20h00min

Percurso: Praça José Santana, Rua Maria das Neves, Avenida Olivia de Castro, Rua Francisco Machado, Rua Alberto Pacheco, Rua Silvio Romeu, Avenida Bueno Brandão, Praça Mario Del Giudice, Avenida Bueno Brandão, Avenida Santa Rita, Rua Gomes Barbosa, Rua da Conceição, Rua Moacir Dias de Andrade e Praça José Santana.

 

BLOCO DA CULTURA

Data: 04/02/2016 – Quinta-feira

Horário: 18h00min

Concentração: Bar do Marcelo (Bernardes Filho)

Percurso: Avenida Bernardes Filho, Rua Silva Pontes, Avenida Bueno Brandão, Praça Mário Del Giudice, Rua Sebastião Lopes de Carvalho, Rua Benedito Valadares, Rua Silva Pontes e Avenida Bernardes Filho.

 

BLOCO LARGATIXA NO BURACO

Data: 05/02/2016 – Sexta-feira

Horário: 17h00min

Concentração: Celina Ladeira

Percurso: Rua Celina Ladeira, Rua Batalha Neto, Avenida Silva Araújo (200 a 300 metros), Rua São Lourenço, Praça Luiza Rodrigues e Rua José Soares da Rocha (Espaço de Eventos).

 

BLOCO ZÉ TITO

Data: 06/02/2016 – Sábado

Horário: 19h00min

Concentração: Rua da Conceição 252

Percurso: Rua da Conceição, Rua Gomes Barbosa, Avenida Santa Rita, Avenida Bueno Brandão, Praça Mario Del Giudice, Rua Professor Sebastião Lopes de carvalho e Praça Marechal Deodoro.

 

 

 

Bloco Boêmios da Grota

Data: 07/02/2016 – Domingo

Horário: 12h00min

Concentração: Grota dos Camilo

Percurso: Ruas da Grota dos Camilo.

 

BLOCO SÓ NOIS

Data: 07/02/2016 – Domingo

Concentração: Horário: 14h00min – Rua do Pintinho (Bairro Bela Vista)

Saída do Bloco: Horário: 17h00min

Percurso: Rua do Pintinho, Rua Padre Serafim, Rua Gomes Barbosa, Avenida Santa Rita, Rua Padre Serafim e Rua do Pintinho.

 

BLOCO OS MANGUASSA

Data: 09/02/2016 – Terça-feira

Horário: 14h00min

Concentração: Rua Francisco de Sales (Bairro Bela Vista)

Percurso: Rua Francisco de Sales, Rua Cabo Tomas, Rua Padre Serafim, Avenida Santa Rita (Parte Baixa), Avenida Santa Rita (Parte de cima), Rua Padre Serafim, Rua Cabo Tomas e Rua Francisco Sales.

 

Comentários